25.10.21 

Image24 октября вблизи села Руденко Червоноградского района Львовской области произошло ДТП.

Как сообщила пресс-служба МВД, водитель автомобиля Opel Astra, 33-летний житель города Радехов, не учел дорожной обстановки и совершил столкновение с бетонным столбом. В результате ДТП водитель Оpel и его пассажирка, 37-летняя жительница Червоноградского района, получили тяжелые телесные повреждения.

Мужчину с травмой головы и массивным кровотечением срочно доставили полицейским вертолетом Airbus Н145 во львовскую городскую больницу скорой медицинской помощи. Передав пациента врачам, вертолет сразу вернулся за травмированной женщиной, у которой было внутреннее кровотечение и травма позвоночника. Ее оперативно доставили во Львов.

Благодаря проекту аэромедицинской эвакуации, который осуществляется специалистами Центра авиационного обеспечения Нацполиции Украины и Львовского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, уже почти месяц пациенты с тяжелыми травмами или в критическом состоянии оперативно доставляются в медучреждения полицейским вертолетом. Всего осуществлено 17 спасательных миссий.

В понедельник, 25 октября, вертолет Н145 доставил во Львов еще одного пациента в тяжелом состоянии - 74-летнего жителя города Броды с инфарктом миокарда.