04.11.21 

ImageСразу на нескольких военных аэродромах продолжаются ремонтно-восстановительные работы на взлетно-посадочных полосах, стоянках самолетов и рулежных дорожках.

Об этом сообщили в инженерно-аэродромном управлении Командования логистики Командования Воздушных Сил ВС Украины.

В целом в текущем году силами отдельных инженерно-аэродромных батальонов проведены ремонтные работы на восьми аэропортах. Еще на четырех – работы продолжаются.

Несмотря на незначительный выделенный финансовый ресурс на строительство, ремонт и эксплуатацию военных аэродромов, составлявший около 12% от общей потребности, было отремонтировано около 35 тысяч квадратных метров искусственных аэродромных покрытий. Военнослужащие ремонтных бригад произвели замену, монтаж и дефектирование нескольких тысяч аэродромных плит, забетонировали сотни квадратных метров покрытий и выполнили около 4000 кубических метров земляных работ.

Стоит напомнить, что в этом году коммунальным предприятием "Аэропорт Винница" начаты работы по ремонту искусственных покрытий на аэродроме совместного пользования государственной и гражданской авиацией "Гавришевка". В настоящее время там идет демонтаж аэродромных плит, ведутся работы по расширению взлетно-посадочной полосы, демонтажу светосигнального оборудования, а также прочистке деформационных швов с их герметизацией и устройством водоотводных коллекторов.

Джерело АрмияInform   Автор: Владислав Демьяненко