16.11.21 

ImageАвиасалон Dubai Airshow 2021 стал первой международной авиационной выставкой после двухлетнего перерыва, связанного с ограничениями по пандемии Covid-2019.

Официальные делегации, представляющие военный и гражданский сегменты 148 стран, принимают участие в салоне, в их числе и украинская делегация.

Как сообщила пресс-служба ГП "Антонов", 14 ноября 2021, в день начала работы выставки, экспозицию ГП "Антонов", ГК "Укроборонпром" и украинских компаний-спецэкспортеров посетила официальная делегация Украины во главе с заместителем Министра иностранных дел Украины Дмитрием Сеником и представители Посольства Украины в ОАЭ.

Специалисты ГП "Антонов" провели ряд переговоров с компаниями-поставщиками комплектующих, авиационного оборудования и систем из разных стран мира, включая Южную Корею и Турцию.

15 ноября 2021 г., во второй день авиасалона Dubai Airshow 2021, представители ГП "Антонов" провели ряд презентаций современных транспортных самолетов "Антонов". Особый упор сделан на широких возможностях транспортного самолета Ан-178 для выполнения задач как гражданских, так и военных эксплуатантов авиационной техники из стран Ближнего Востока и Азии.

Продолжились переговоры с компаниями-поставщиками комплектующих и материалов из Германии, Италии, Канады. Также проводится работа с финансовыми и промышленными группами для привлечения новых партнеров к участию в реализации текущих и перспективных программ ГП "Антонов".