02.12.21 

ImageГосударственный концерн "Укроборонпром" начинает процесс поиска и отбора кандидатов на должность директора Государственного предприятия "Николаевский авиаремонтный завод "НАРП" (г. Николаев). 

Об этом сообщила пресс-служба Госконцерна.

Кандидат должен представить проект стратегического плана развития предприятия на среднесрочную перспективу, где предполагаются: детальный первоочередной план реформирования предприятия в течение года; меры по выполнению задач и результаты анализа возможных рисков, а также меры по улучшению технико-экономических и финансовых показателей предприятия, повышению его конкурентоспособности; предложения по привлечению инвестиций в развитие предприятия; предложения по ожидаемой динамике улучшения основных показателей финансово-хозяйственной деятельности; другие предложения по усовершенствованию деятельности общества. 

Конкурсную комиссию по выбору нового директора НАРП будет возглавлять заместитель генерального директора Концерна по производству Игорь Фоменко.

За прозрачностью процесса отбора кандидатов и справедливостью принятия решения будут наблюдать представители Министерства по стратегическим отраслям промышленности, комитета ВРУ по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, СНБОУ, Организации Североатлантического договора (НАТО), посольств стран Большой Семерки и независимых антикоррупционных общественных организаций.

Государственное предприятие "Николаевское авиаремонтное предприятие "НАРП" специализируется на услугах по ремонту, продлению назначенных показателей, техническому обслуживанию самолетов и авиационных двигателей, ремонту оборудования и изготовлению запасных частей к ним и др. 

Основные финансовые показатели предприятия за 9 месяцев 2021 года: 

Объемы реализованной продукции 157 164 тыс. грн

Чистая прибыль (убыток) 2 412 тыс. грн 

Количество работников 623 чел. 

Среднемесячная заработная плата. 20 250 грн

Напомним. Рабочие НАРП летом проводили митинг. Они не согласны с решением Укроборонпрома не подписывать новый договор с действующим директором Виктором Кирницким и планируемого назначения Андрея Ликаренко, который занимал эту должность с 2012 по 2014 годы.