10.12.21 

Image9 декабря делегация из США встретилась с руководящим составом ВК "Восток"

Как сообщает пресс-служба командования, в управление Воздушного командования "Восток" прибыли Военно-воздушный атташе при Посольстве Соединенных Штатов Америки в Украине подполковник Джон Картер и его коллега – сержант Кристофер Лей. 

Представители Вооруженных Сил США встретились с делегацией воздушного командования, которую возглавил заместитель командующего соединения полковник Всеволод Билык. 

ImageСтороны обсудили вопросы военного сотрудничества в области противовоздушной обороны. В частности, среди перспективных направлений представители американской делегации выделили возможность усиления некоторых ее составляющих на восточном направлении. «

Более года, как наш орган военного управления перешел на новую организационно-штатную структуру. Эта структура приближена к стандартам НАТО и успела продемонстрировать свою эффективность во время тактических учений с боевой стрельбой и других учений, в том числе и стратегических. Считаю, что на этом этапе для нашего развития особенно важно сотрудничество с американской стороной», – отметил полковник Всеволод Билык. 

Подполковник Джон Картер поблагодарил за основательный разговор и выразил уверенность в углублении сотрудничества в оборонной сфере.