15.12.21 

ImageКомпания BF&GH Travel Retail подписала контракт на аренду помещения под магазины Duty Free в Международном аэропорту Львов имени Д. Галицкого.

Об этом сообщила пресс-служба Львовской ОГА.

BF&GH Travel Retail уже 11 лет является оператором одного из мировых лидеров рынка Duty Free Travel retail – немецкой компании Gerb Heinemann в Украине. С 2010 года компания инвестировала в Украину более 600 миллионов гривен в реконструкцию аэропортов в Киеве и Одессе. А теперь дали старт во Львове. Здесь, помещение площадью 860 кв. м. после реконструкции станет мультибрендовым магазином. Пассажирам будут предлагать широкий выбор зарубежных товаров: духи, косметику, аксессуары, сладости и т.д.

По итогам аукциона арендная плата в 10 раз превысила стартовую цену, составив 3,7 млн грн. 

"Мы представлены во многих странах мира, я работал на многих международных рынках. Видим, что украинский потребитель хочет покупать вещи лучшего качества мировых брендов и сейчас у него будет эта возможность. В частности, во Львове. Кроме того, Украина подписала Соглашение об "открытом небе", и все больше, и больше пассажиров путешествует. Поэтому мы очень рады быть здесь и очень оптимистичны в отношении нашего сотрудничества", – отметил Генеральный директор компании BF&GH Travel Retail Саймон Форд.

Контракт рассчитан на пять лет с возможным продлением еще на пять. Ожидается, что новый магазин сможет трудоустроить до 30 человек.