22.12.21 

ImageВ Командовании Воздушных Сил ВС Украины завершен двухдневный сбор с оперативными дежурными 

В Командовании Воздушных Сил ВС Украины завершен двухдневный сбор с офицерами, которые привлекаются к несению боевого дежурства по охране воздушного пространства и противовоздушному прикрытию важных государственных и военных объектов в составе дежурных смен.

Как сообщает пресс-центр Командования, в Воздушных Силах такие сборы проводится ежегодно. Проверяются практические навыки действий очередных боевых обслуг пунктов управления при разных обстоятельствах, учитывая опыт применения сил и средств противовоздушной обороны в Операции объединенных сил. Пока ситуация вокруг Украины остается напряженной, возможны провокации со стороны страны-агрессора в воздушном пространстве. Также часто встречаются несанкционированные использования летательных аппаратов разных типов в приграничных зонах, в том числе – дистанционно управляемыми аппаратами.

Именно поэтому в процессе работы на сборах обсуждают вероятные кризисные ситуации, происходит ценный обмен опытом взаимодействия с "Украэрорухом" и органами управления других составляющих сил обороны.