14.01.22 

ImageПо традиции Новый 2022 учебный год в бригаде тактической авиации имени Петра Франко начался с "командирских полетов"

"Командирские", потому что отрабатывается единая методика летного обучения, участие в которых принимают от командиров авиационных звеньев и выше, - пояснили в пресс-службе бригады.

В течение летной смены командиры эскадрилий, заместители командира бригады и лично командир – полковник Евгений Булацик подтверждают соответствие уровня подготовки для выполнения заданий по должности, в первую очередь – к осуществлению боевой подготовки подчиненного летного состава. Также выполняется весь перечень задач обычной лётной смены: полеты по плану боевой подготовки, проверки и восстановления навыков пилотирования, подготовка лётного состава на класс, на самолетах Су-24М и Су-24МР.

Профессионально и слаженно действовали все подразделения и службы обеспечения. Без отказа отработала авиационная, автомобильная и специальная техника, средства связи и радиотехнического обеспечения полетов. Подтвердили свой высокий профессиональный уровень инженерно-технический состав бригады.