17.01.22 

ImageС постановки задач руководящему составу начался новый учебный год в Командовании Воздушных Сил ВС Украины.

Командующий видом генерал-лейтенант Николай Олещук сосредоточил внимание руководителей на боевом дежурстве в системе ПВО страны, повышении боевых способностей вида по охране воздушного пространства, важных государственных и военных объектов. Об этом сообщает Служба по связям с общественностью Командования.

В настоящее время вокруг украинских границ находится мощная авиационная группировка государства-агрессора, насчитывающая более шестисот летательных аппаратов противника. Поэтому наращивание сил и средств на особо опасных направлениях является приоритетной задачей Воздушных Сил.

В частности, речь идет о формировании новых подразделений по противовоздушной обороне и реформировании органов управления и боевых частей Воздушных Сил в стандарты НАТО. Это позволит лучше организовать взаимодействие и достичь взаимосовместимости с нашими западными партнерами в оборонной сфере и военно-техническом сотрудничестве.

Как уже сообщалось, бригады тактической и транспортной авиации начали выполнять полеты еще до начала нового учебного года. Следовательно, почти во всех бригадах проведены "командирские полеты", что является стартом для обучения молодых летчиков.

Особое внимание командующий Воздушными Силами акцентирует на сохранении жизни и здоровья личного состава в условиях роста распространения третьей волны пандемии.