27.01.22 

ImageГлавная задача авиационной комендатуры - обеспечить безопасную работу военного аэродрома, даже в непогоду

Снег, гололедица и другие причуды погоды в зимний период создают незаурядные препятствия в организации и проведении полетов. Несмотря на минусовую температуру для личного состава авиационной комендатуры эта пора по-настоящему горячая, ведь главной задачей является поддержание аэродрома в постоянной готовности к выполнению полетов в разных погодных условиях, в любое время суток.

Так, в случае усложнения метеоусловий в воинской части организовано круглосуточное дежурство для выполнения работ по очистке покрытий от снега и льда. При выполнении указанных задач важным элементом является техника. Об этом сообщает служба по связям с общественностью воздушного командования "Юг". 

Как отметил командир авиационной комендатуры подполковник Андрей Рыбалко: "Поддержание аэродромно-эксплуатационной техники в исправном состоянии и умелое ее использование позволяет своевременно и качественно проводить работы при минимальных затратах времени".

Готовность аэродромов к использованию позволяет реализовывать задачи Воздушных сил Вооруженных Сил Украины в воздушном пространстве на южном направлении.