08.02.22 

ImageСостоялась рабочая встреча представителей Командования ВС ВСУ с атташе посольства США в Украине 

Американский атташе по обороне при посольстве США в Украине полковник Бриттани Стюарт и военно-воздушный атташе подполковник Джон Картер провели рабочую встречу с представителями Командования Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины в расположении одной из воинских частей воздушного командования "Центр". Об этом сообщила Служба по связям с общественностью воздушного командования "Центр". 

Во время брифинга стороны обсудили текущее состояние развития ситуации безопасности вдоль границ Украины. Кроме этого, рассмотрены вопросы, которые изучали специалисты США во время прошедшего визита в военные части авиации, ЗРВ и РТВ по проведению оценки системы противовоздушной обороны ВС ВС Украины.

По словам представителя Воздушных сил полковника Александра Гуменюка, главной целью каждой встречи с американскими партнерами является концентрация совместных усилий для защиты мирного населения, целостности и неприкосновенности границ независимого государства, а также сохранения мира в Украине. Данная встреча является подтверждением безоговорочной поддержки Украины в борьбе с агрессором.