11.02.22 

Image9 февраля ВАКС постановил осуществить привод директора авиакомпании "Одесса" Андрея Вирченко на следующее заседание по делу о покупке одесского аэродрома "Застава" по завышенной цене.

В Высшем антикоррупционном суд Украины сообщили, что Вирченко не явился на судебное заседание без уважительных причин. Следующее заседание по делу аэропорта «Застава» запланировано на 18 февраля.

Кроме того, Антикоррупционный суд постановил поставить перед Национальной ассоциацией адвокатов Украины вопрос о привлечении защитника указанного обвиняемого к дисциплинарной ответственности.

Напомним, одесская мэрия приобрела аэродром "Застава" осенью 2016 года за 147 млн 850 тыс. грн с целью организовать на его территории огромное кладбище. По данным следствия, цена сделки была существенно завышена в интересах нескольких чиновников.

Подсудимыми выступают глава юридического департамента мэрии Инна Поповская, экс-директор департамента коммунальной собственности Алексей Спектор и депутат горсовета и бывший председатель постоянной комиссии по вопросам коммунальной собственности Василий Шкрябай, а также вышеупомянутый директор авиакомпании "Одесса" Андрей Вирченко, руководитель компании "Ньюс Йорк Корпорейшн" Диамид Згонник и оценщица имущества, директор ООО "Консалтинговая компания "Бюро оценки Стефанович» Инна Стефанович.

Джерело dumskaya