14.02.22 

ImageКабмин выделяет 16,6 млрд гривен для обеспечения безопасности полетов в небе над Украиной

Сегодня на внеочередном заседании правительство перераспределило 16,6 млрд грн для обеспечения безопасности полетов на территории Украины, начиная с 14 февраля до урегулирования внешнеполитических угроз. Об этом 13 февраля вечером сообщил в своем Телеграм нардеп А.Гончаренко.

Эти средства Мининфраструктуры будет использоваться для страховых компаний, лизинговых компаний, компаний-перестраховщиков и авиаперевозчиков с использованием эксроу-счетов.

"Только что бюджетный комитет Верховной Рады поддержал распоряжение Кабмина о выделении 16,6 млрд гривен для обеспечения безопасности полетов на территории Украины", - написал чуть позже Гончаренко. 

Чуть позже Гончаренко пояснил: "Эти деньги не тратятся. Это государственные гарантии о том, что в случае какого-нибудь форс-мажора Украина покроет расходы страховых компаний. То есть эти деньги не будут потрачены вообще.

Для чего это было делать? Чтобы снять панику на рынке и не закрывать украинское небо. Нужно делать быстрые шаги о том, что в Украине все спокойно, в Украину можно инвестировать, из Украины не нужно выводить капитал.

Ну и 30 тысяч украинцев за границей сейчас и должны вернуться спокойно домой.А еще тысячи украинцев работают в авиаотрасли, они не должны быть заложниками Путинского шантажа".