15.02.22 

ImageАвиакомпания "Международные Авиалинии Украины" продолжает выполнять рейсы в соответствии с действующим расписанием.

Авиакомпании удалось отработать компромиссную позицию в процессе переговоров со страховыми компаниями и согласования лизингодателей. Учитывая ряд факторов, в том числе по пересмотру ставок страховых платежей и низкого сезона, МАУ приняла решение временно уменьшить количество самолетов до 13. Еще два воздушных судна были отправлены на хранение в Испанию. Такое количество воздушных судов позволит оптимизировать флот и продолжать выполнение рейсов согласно настоящему расписанию.

"Одну из ключевых ролей в переговорах с партнерами сыграла позиция государства. Самолеты МАУ будут продолжать международное и внутреннее воздушное сообщение", - отметил СЕО авиакомпании Евгений Дыхне.

Авиакомпания в дальнейшем будет сообщать о любых изменениях. Рекомендуем внимательно следить за новостями авиакомпании на официальном сайте, а также за расписанием рейсов.

МАУ благодарит за понимание и готовность к сотрудничеству своих партнеров, Министерство инфраструктуры Украины, Государственную авиационную службу, аэропорт "Борисполь", Кабинет Министров Украины, Офис Президента Украины, профильные комитеты Верховной Рады Украины и других.