09.05.23 

Какие лучше купить картриджи для под системы?

ImageПеред тем как перейти на вейп, необходимо знать некоторые важные нюансы. Часто новички допускают ошибки, выбирая неподходящие девайсы, после чего разочаровываются в вейпинге, так и не оценив всех его преимуществ. Один из важных нюансов при выборе девайса – картриджи для ПОД-системы. Они бывают разными и нужно знать об их особенностях еще на этапе покупки устройства, чтобы в дальнейшем не разочароваться.

Что такое картридж для POD-системы?

POD-система отличается от других видов вейпов тем, что здесь используется резервуар особого типа – картридж. Он представляет собой небольшую емкость, в которой находится жидкость и испаритель для спирали. При этом в корпусе самой POD-системы нет ни резервуаров для жидкости, ни нагревательных элементов. В них находятся «мозги» и аккумуляторный блок.

Преимущество такой конструкции в ее простоте. Вейперу не нужно менять бак и следить за состоянием нагревателя. В нужный момент картридж просто меняется, и вейпер может вновь наслаждаться паром, без сложных манипуляций.

Какими бывают картриджи для POD-системы?

Параметр классификации картриджей для POD-систем существует только один – тип их конструкции. По этому показателю они бывают следующими:

  • Закрытый. Этот тип подразумевает, что картридж уже заправлен с завода и его невозможно дозаправить или заменить нагреватель. После того как жидкость внутри картриджа заканчивается, его необходимо утилизировать и установить новый резервуар.
  • Открытый. Эти картриджи являются многоразовыми. Их можно дозаправлять, используя разные жидкости, в том числе и самодельные. Также в них можно заменить нагреватель.

По сути, открытый картридж представляет собой аналог бака в классических вейпах, только сделан иначе. Его можно дозаправлять и заливать туда жидкости на любой вкус, включая самодельные. Однако важно помнить, что нагреватели в картриджах далеко не самые мощные, поэтому лить туда жижу, содержащую много глицерина, не стоит.

Однако для новичка лучшим выбором будут именно закрытые картриджи. Это связано как раз с простотой. Начинающему вейперу важно именно попробовать вейп, понять что он из себя представляет и подходит ли ему это вообще. Это не тот случай, когда новичок готов сходу учиться менять испарители, выбирать подходящие нагреватели, заниматься чисткой емкости, смешиванием жижи и т.д.

Таким образом, если вы только начинаете парить, лучше рассмотреть вариант POD-системы с закрытым картриджем, а со временем перейти на открытый или даже на более мощный девайс. Хотя и открытые картриджи также можно рассматривать для начала.

В интернет-магазине Cloud Store клиенты могут купить картриджи для POD-систем по низким ценам. В разделе сайта https://cloudstore.com.ua/ru/pod-kartridzhi представлен широкий выбор резервуаров для различных подов. Доставка заказов осуществляется по всей Украине.