21.11.23 

Как заказать и получить товар из США в Украине: 5 шагов

Американские интернет-площадки – находка для любителей шопинга. В этой стране работает несколько крупных маркетплейсов вроде Amazon, eBay и других, где ежедневно продаются и появляются тысячи наименований. Можно долго перечислять, что именно заказывают – одежда, обувь, аксессуары, в том числе брендовые, мелкая, габаритная техника и многое другое.

Проблема для украинского пользователя – практически все онлайн-площадки США не отправляют товары в нашу страну. В основном, они рассчитаны на американских покупателей, им доступны все скидки и привилегии. Но это не значит, что делать покупки вообще невозможно. С помощью форвардинговой компании EasyXpress легко заказывать брендовую продукцию и получать ее в Украине.

Почему удобно покупать на американских сайтах

В этой стране работает немало крупных площадок, известных во всем мире. Ими пользуются желающие продавать как новые, так и подержанные товары, последние нередко представлены в хорошем состоянии. Форвардинговая компания EasyXpress позволит заказывать все что угодно, в любом из онлайн-магазинов, даже если его нет в списке доступных на сайте.

На американских площадках продается много брендовых товаров, недоступных в Украине. Некоторые здесь можно найти в бутиках, но очень дорого и в ограниченном ассортименте. Это не будет проблемой, если ознакомиться с предложениями магазинов США – в стране находятся штаб-квартиры многих именитых производителей, потому они радуют приемлемыми ценами. Даже с учетом стоимости доставки получается дешевле, чем в украинских бутиках.

Еще одно преимущество маркетплейсов США – скидки и распродажи. Их устраивают к знаменательным датам, например, к Рождеству, Дню святого Валентина, на Черную Пятницу и так далее. На некоторых площадках сумма товара может снизиться на 60% или даже больше. Ассортимент размеров и фасонов широк, потому всегда можно найти много хороших вещей для себя и семьи, в том числе очень больших или маленьких. Главное – разобраться с размерной сеткой, она может отличаться от украинской.

Image 

Как сделать заказ с доставкой в Украину

Напрямую продавцы не отправляют товары в нашу страну, но эту проблему легко решить с помощью форвардинговой компании. Через EasyXpress можно заказывать в фирменных магазинах брендов или на таких маркетплейсах как Амазон. Для этого достаточно выполнить несколько простых шагов:

  • зарегистрироваться на сайте форвардинговой компании. У каждого пользователя в личном кабинете появляется почтовый адрес США в безналоговом штате Делавэр. При оформлении заказа его нужно указывать для доставки в графе shipping address;
  • посетить интернет-магазин, где хочется приобрести товары, и переходить к покупкам. Платить можно банковскими картами или через PayPal;
  • зарегистрировать посылку. Через несколько дней от продавца придет электронное письмо с трекинговым номером. Его нужно зарегистрировать в соответствующем разделе в личном кабинете EasyExpress, чтобы товар правильно оформили на таможне;
  • получить уведомление о получении покупки на офис форвардинговой компании в США. Там его перепаковывают, убирают рекламу, буклеты и прочие ненужные вещи, и отправляют в Украину. Извещение будет отправлено в течение суток после того, как придет товар;
  • отслеживать посылку в личном кабинете на сайте. Доставка осуществляется по морю или авиатранспортом, для этого понадобится около 4-9 дней с момента отправки.

Получить посылку в Украине удобно самостоятельно в офисе форвардинговой компании сразу после того, как она придет в Киев. Для тех, кто находится в других городах, работает доставка на отделения Новой почты. Также можно воспользоваться услугами курьера, чтобы товар привезли непосредственно на домашний адрес или в офис.