16.08.06 
Украинская военная делегация прибыла на базу Королевских ВВС Великобритании Лейкенхис для обсуждения и изучения стандартов ВВС США и НАТО по планированию боевых воздушных операций.
Как сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, в составе делегации - заместитель начальника оперативного управления штаба Командования Воздушными Силами ВСУ полковник Андрей Куришко, заместитель командира Васильковского авиационного соединения по авиации – начальник авиации полковник Сергей Дроздов, а также начальник штаба – заместитель командира авиационной эскадрильи авиационного соединения, дислоцированного в г. Староконстантинов, капитан Максим Сикаленко.

Кроме того, украинские авиационные специалисты получат консультативную информацию по организации работы должностных лиц штаба по вопросам планирования и подготовки участия авиационной компоненты в боевой воздушной операции.

Во время визита делегация Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины примет участие в обсуждении вопросов, связанных с планированием боевых воздушных операций, изучении методики и стандартов Военно-воздушных Сил США и НАТО по организации планирования и подготовки участия авиационной компоненты в боевой воздушной операции.

Среди вопросов, которые планируют обсудить с коллегами украинские военные летчики, также порядок организации работы и взаимодействия должностных лиц штаба по отработке формализованных документов и вопросов планирования боевой воздушной операции.
Визит делегации Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины в Великобритании завершится 19 августа.