23.08.06 
ImageПо результатам проведенной сертификационной проверки на Государственном предприятии 'Николаевский авиаремонтный завод 'НАРП', которая состоялась с 24.07.06 по 29.07.06г., было принято Решение о продлении срока действия Сертификата одобрения производства СВ № 007 самолетов типа 'НАРП-1'.

Сертификационную поверку проводила экспертная комиссия Госавиаслужбы Украины. В ходе проведенных работ на предприятии не соответствия по Перечню № 1 (недостатки, препятствующие получению Сертификата) обнаружены небыли.
Таким образом, предприятие ГП 'НАРП' подтвердило то, что является производителем авиационной техники, которая соответствует всем требованиям качества Государственного стандарта Украины.

На сегодняшний день самолет НАРП-1 является одним из немногих легативных самолетов на украинском рынке в классе сверхлегких летательных аппаратов.

СЛА НАРП-1 был разработан и запущен в производство Государственным предприятием 'Николаевский авиаремонтный завод 'НАРП' в 2002 году.
Широкое применение самолет получил для выполнения авиационно-химических работ и первоначального обучения летчиков. Так же самолет применяется при аэровизуальных полетах, патрулировании газо-нефте-амиако проводов, ЛЭП, лесоавиационных работах, аэрофотосъемки и т.д.

Самолет НАРП-1 с успехом используется на Украине, в Белоруссии, Молдове, Казахстане.