28.08.06 
Средний налет на одного летчика в Воздушных силах Вооруженных Сил Украины составляет около 25 часов, на определенный экипаж из состава Объединенных сил быстрого реагирования - 50 часов.
Об этом сообщил командующий Воздушных сил Украины генерал-полковник Анатолий Торопчин в ходе поздравления военных летчиков с Днем авиации.
По словам командующего, до конца года показатели налета должны быть увеличены, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

"Сегодня мы ощущаем определенные положительные сдвиги по вопросам обеспечения авиатопливом наших авиационных частей. Результатом этого стало повышение уровня подготовки экипажей всех родов авиации", - сказал Торопчин.
Он сообщил, что в этом году украинская военно-транспортная авиация будет участвовать в передислокации боевых расчетов зенитных ракетных подразделений на полигон "Телемба" в России для выполнения подразделениями Вооруженных Сил Украины практических стрельб зенитно-ракетных комплексов С-200 и С-300, передает "ForUm".
"В середине сентября на полигоне Чауда (Крым - ИФ) состоятся учения истребительной авиации с выполнением практических стрельб, а в второй половине сентября в рамках обучения "Чистое небо - 2006" практические задачи буду выполнять почти все виды авиации", - цитирует Торопчина пресс-служба Министерства обороны.
ВВС Украины насчитывает свыше 380 летательных аппаратов - самолетов, вертолетов, беспилотных самолетов-разведчиков.
В соответствии с государственной программой развития Вооруженных сил Украины на 2006-2011 годы в состав Воздушных сил должно входить более 300 летательных аппаратов.

Источник: Версии.ком