09.09.06 
Авиакомпания "АэроСвит", поднявшись за год на 8 позиций, переместилась на 175-е место в рейтинге TOP-200 крупнейших пассажирских авиакомпаний мира. Рейтинг опубликован одним из наиболее престижных международных отраслевых изданий Airline Business (выпуск за август 2006 г.). Он составлен по объективным данным за 2005 год о пассажирообороте (RPK) – основному показателю, иллюстрирующему объемы работ авиаперевозчиков.

Впервые в мировой авиационный рейтинг (TOP-200 passenger airline operations ranked by traffic) компания "АэроСвит" была включена по результатам работы за 2003 г. Она стала первым за всю историю независимости Украины национальным перевозчиком, вошедшим в перечень 200 крупнейших авиакомпаний мира.

За два последующих года "АэроСвит" поднялся на 25 ступенек в международном рейтинге TOP-200.

В 2003 году пассажирооборот на рейсах авиакомпании "АэроСвит – Украинские авиалинии" составил более 1,4 млрд. пассажирокилометров (пкм).  По итогам 2004 г. этот показатель возрос на 80% - до 2,6 млрд. пкм.

В 2005 г. "АэроСвит" выполнил около 3,3 млрд. пассажирокилометров – на 26,5% больше, чем годом ранее.

Пассажирооборот вычисляется путем умножения количества пассажиров, перевезенных авиакомпанией за расчетный период, на расстояние, которое они пролетели.

Пресс-служба авиакомпании
“АэроСвит - Украинские авиалинии”
E-mail:           Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script


Темы: Аэросвит