08.09.06 
ImageСегодня на Государственном предприятии Министерства обороны Украины "Конотопский авиаремонтный завод "Авиакон" проходят торжественные мероприятия по поводу 75-й годовщины со дня создания предприятия. В мероприятиях принимают участие Министр обороны Анатолий Гриценко и другие руководители украинского оборонного ведомства

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, выступая на торжественном митинге, которым открылся праздник, А.Гриценко заявил: "Я надеюсь на то, что будут перемены к лучшему для производителей и в налоговом, и в других видах регулирования деятельности предприятий. Министерство обороны Украины будет оказывать содействие подписанию новых контрактов на уровне Министра и его заместителей и начальника Генерального штаба - главнокомандующего Вооруженных Сил Украины".

По словам А.Гриценко, государство в лице Президента, парламента, правительства должны проявлять заботу о создании новых рабочих мест, социальной защите производителей. "Государство, которое строит барьеры и не оказывает содействие защите производителей, созданию новых рабочих мест, не имеет будущего", - подчеркнул он.

Напомним, "Авиакон" - единственное на территории СНГ многопрофильное предприятие, которое занимается комплексным восстановлением винтокрылых машин конструкции М.Миля. Днем создания завода стало 5 сентября 1931 года, когда авиационные ремонтные мастерские объединились в предприятие. Первой машиной, которую освоил "Авиакон", был Ми-6. Следующими стали известный "летающий кран" Ми-10, вертолет огневой поддержки Ми-24, грузоподъемный Ми-26.

Сейчас на заводе существуют две автономные линии сборки вертолетов Ми-2, Ми-6, Ми-26, Ми-8, Ми-24. Каждая из них обеспечена средствами эксплуатации, диагностики и контроля, стендовым оборудованием, инструментами. Разъединенные потоки ремонта машин позволяют быстро перестроить производство, что значительно сокращает сроки ремонта. Продукция завода сертифицирована, как и вся авиационная промышленность на Западе, международной системой ISO 9002. Все это позволило заводу самостоятельно попасть на внешний рынок.

Image Image Image Image

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net