20.07.06 
Л-39Л-39107 полетов на самолетах Л-39 планируют на протяжении дня совершить курсанты 3-го курса Харьковского Университета Воздушных Сил
20 июля, в соответствии с планами боевой подготовки, производятся полеты во многих авиационных соединениях и частях Воздушных Сил ВС Украины. Так, на базе авиационной бригады, которая дислоцируется в Харьковской области, на протяжении дня в 2 летные смены будет проходить подготовка курсантов 3-го курса Харьковского Университета Воздушных Сил

Во время первой летной смены курсанты выполнят 107 полетов на самолетах Л-39. По плану второй смены запланировано провести подготовку отдельных экипажей, провести вывоз курсантов-летчиков и штурманов, а также выполнить полет по маршруту с посадкой на других аэродромах. Кроме того, в рамках выполнения прыжковой программы курсанты выполнят прыжки с парашютом с вертолетов Ми-8 и самолета Ан-26.

Стоит также добавить, что на аэродроме Общества содействия обороне Украины в городе Джанкой (Крым) на самолетах Як-52 уже прошли 53 полета с курсантами 2-го курса Харьковского Университета Воздушных Сил с общим налетом более 16 часов.

Вечером с целью подготовки экипажей к несению боевого дежурства запланированы полеты в авиационной истрибительной бригаде, дислоцируемой в Ивано-Франковской области. В частности, будут произведены полеты на груповую слетанность на самолетах МиГ-29. Планируется, что во время этой летной смены, которая будет уже 34-я с начала года, военные летчики выполнят более 20 полетов с общим налетом 10 часов.

Также во второй половине дня начнутся полеты в авиационной истребительной бригаде, которая дислоцируется в АР Крым. Там планируется провести 27 полетов с общим налетом более 13 часов.

В Хмельницкой области вечером начнется подготовка экипажей Су-24М и Су-24МР авиационной бомбардировочно-разведовательной бригады. Военные авиаторы будут отрабатывать групповые полеты парами, полеты в соответствии с планом подготовки и на сдачу классной квалификации.

А в Полтавской области на базе авиационной истребительной бригады на протяжении для проходят плановые прыжки с парашютом летного состава и специалистов спасательных поисково-десантных групп. По результатам более 60 прыжков с вертолета Ми-8 подготовку пройдут 26 военнослужащих.

По материалам МО Украины