21.07.06 
Ми-8Ми-8В ночь с 20 на 21 июля впервые в истории ВС Украины было произведено ночное десантирование с ведением огня в воздухе.
На 240 общевойсковом полигоне, размещенном в Житомирской области, проводились ночные занятия с военнослужащими 95-й отдельной аэромобильной бригады 8-го армейского корпуса.
На протяжении нескольких часов  сводное подразделение аэромобильного батальона выполнял прыжки с парашютом с вертолета Ми-8 на площадку приземления "Сингуры"

В ходе планового занятия впервые в истории аэромобильных войск Сухопутных войск ВС Украины были отработаны действия по выполнению ночного десантирования аэромобильного подразделения, которое начинало бой в воздухе, а после приземления выполняло задание по уничтожению базы условного противника.

Во время маневров один из взводов выполнил ночное десантирования с борта вертолета Ми-8 с высоты около 700 метров.Во время десантирования нападение с воздуха отбивали зенитные установки ЗУ-23-2, которые вели огонь по вертолету и несколько пулеметных расчетов.

По материалам МО Украины