15.10.06 
ImageВ базовом лагере 56-го отдельного вертолетного отряда ВС Украины сил Миссии ООН в Либерии продолжается подготовка к очередной - 6-й - ротации.
Одновременно с выполнением полетных заданий Миссии ООН военнослужащие инженерно-авиационной службы 56-го ОВО под руководством подполковников Александра Будовского и Владимира Литвинчука проводят работы по поддержанию авиационной техники в исправном и готовом к боевому применению состоянии для передачи вертолетчикам следующей ротации.

На сегодня уже проведены регламентные работы и облет трех вертолетов Ми-24 после 12 месяцев эксплуатации, на восьми вертолетах Ми-8 выполнены регламентные работы после 6 месяцев эксплуатации и 200 часов налета. Началась подготовка 4 ветролетов Ми-8, которые подлежат возвращению в Украину.

Image Image Image

Тропические дожди, сезон которых продолжается, усложняют работу ИАС, но работы на технике продолжаются без отклонений от графика.

Справка. Очередную - шестую - ротация 56-го ОВО ВС Украины запланирована на период с 24 октября по 10 ноября. В процессе ротации на родину вернутся 298 миротворцев, а в Либерию прибудут 300 военослужащих. Также будут заменены 4 вертолета Ми-8МТ.

По материалам МО.