25.09.15 
Международный аэропорт "Киев" (Жуляны) заявляет о задолженности российской авиакомпании "Трансаэро" перед аэропортом за обслуживание самолетов в размере 650 тыс. долларов.

Об этом в интервью сообщил глава совета директоров Международного аэропорта "Киев" Денис Костржевский.

"Недавно "Аэрофлот" стал владельцем "Трансаэро" - и, соответственно, мы пока вообще не понимаем, как будет в дальнейшем развиваться политика авиакомпании: будут они сюда летать, или нет. На все это накладывается их двухмесячная задолженность перед нами в 650 тыс. долларов. И мы понимаем, что в связи с их новым руководством и непонятной для нас политикой эта задолженность может стать безнадежной", - заявил он.

Костржевский отметил, что на момент следующего выполнения рейса самолета "Трансаэро" в аэропорт ему вынуждены будут отказать в обслуживании, поскольку задолженность авиакомпании уже стала критической.

"23 сентября мы направили официальное письмо руководству "Трансаэро", - которое, я вынужден отметить, на контакт с нами не выходит, - с уведомлением о том, что мы вынуждены будем прекратить обслуживание рейсов авиакомпании, если не будет погашаться задолженность", - подчеркнул он.

По мнению Костржевского, это может создать определенные репутационные минусы для аэропорта. Глава совета директоров аэропорта "Киев " также заявил, что разбирательства по факту данной задолженности уже перешли в судебную плоскость.

Джерело kievpravda.com