27.09.15 
Один из крупнейших военных аэродромов Украины, который находится в Ивано-Франковске, столкнулся с неожиданной проблемой: специфические погодные условия в сочетании с особенностями местности спровоцировали активный рост кустарников.

Ранее эту проблему решали авиаторы, которые собственноручно поддерживали порядок на площади аэропорта. Но с началом АТО начались активные полеты, и содержать в порядке более 500 гектаров земли стало трудно. Поэтому авиаторы обратились к директору обособленного подразделения «Западная электроэнергетическая система» ГП НЭК «Укрэнерго» во Львове Ярослава Данилюка.

Дело в том, что энергетики имеют трактор кусторез, с помощью которого расчищают просеки под воздушными высоковольтными линиями. В компании с пониманием отнеслись к нуждам военных и выделили кусторез вместе с водителем. За сравнительно короткий срок  были выполнены значительные объемы работы.

- Мы искренне благодарны энергетикам за такую ​​помощь, - отметил командир батальона аэродромно-технического обеспечения подполковник Александр Мосорюк.