26.12.15 
ImageНа этой неделе Ан-124 «Руслан» с авиационным и другим имуществом для украинских миротворцев приземлился в международном аэропорту Либерии.

Весь этот груз необходим для полноценного функционирования отдельного вертолетного отряда. Также состоялась плановая замена вертолетов Ми-8. Из Украины после капитального ремонта прибыли два вертолета, которые уже вскоре будут выполнять задачи в африканском небе.

- Самое главное, что мы получили так называемую «аптечку» для вертолетов. Все эти материалы и запасные части просто необходимыми для надлежащего обслуживания вертолетов. Неблагоприятные климатические условия вносят свои коррективы, поэтому ремонтировать технику в Либерии приходится чаще. Благодаря грузу, который доставил нам на этой неделе самолет Ан-124 «Руслан», мы сможем уверенно продолжать выполнять задачи Миссии ООН », - рассказал начальник штаба - первый заместитель командира ОВО полковник Роман Лобунец.

Прилет украинской железной птицы вызвал немалый ажиотаж среди местных. Посмотреть на «Руслана» собрался почти весь коллектив аэропорта «Робертс». Также с рабочим визитом на аэродром прибыл командующий силами Миссии ООН в Либерии генерал майор Салих Зава Уба. Он ознакомился с ходом разгрузки самолета, а командир ОВО полковник Павел Комышев рассказал командующему о грузе, который получили украинские миротворцы.