20.01.17 
20 января Государственный секретарь по вопросам обороны Великобритании Майкл Фэллон вручил награду Колледжа Королевских ВВС Кранвелл - Почетную саблю - старшему лейтенанту Михаилу Лещенко.

Почетной саблей Колледжа Королевских ВВС Кранвелл ежегодно награждается тот иностранный курсант, который продемонстрировал высокие совокупные достижения в лидерстве и учебных дисциплинах, а также проявил высокие офицерские качества  во время обучения на курсе базовой офицерской подготовки Королевских ВВС. Сообщает Минобороны.

Михаил Лещенко учился на курсе базовой офицерской подготовки Королевских ВВС с 19 января по 25 сентября 2015 года.

- На протяжении всего курса Михаил Лещенко показал себя с лучшей стороны, стал частью учебной группы и доказал понимание британского чувства юмора! Его естественный стиль лидера в сочетании с хорошей военной выправкой обеспечил уверенные достижения на всех этапах курса. Он стал образцом для других иностранных курсантов и всегда был выносливым и в хорошей физической форме. За активное участие в учебных модулях за пределами аудитории он был отмечен благодарностью, - отметила во время церемонии вручения атташе по вопросам обороны при Посольстве Великобритании в Украине капитан 1 ранга Королевских ВМС Карен МакТир.