30.03.17 
На базе 18 отдельной бригады армейской авиации Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины состоялся траурный митинг в память экипажа вертолета Ми-2, потерпевшего катастрофу в районе проведения АТО 26 марта вблизи поселка Малиновка, недалеко от Краматорска.

Безжалостная смерть забрала среди других и жизни трех членов экипажа: командира экипажа подполковника Евгения Волошина, летчика-штурмана капитана Дмитрия Мовчана и бортового техника старшего лейтенанта Романа Кандула.

Почтить память боевым собратьям и мужественным воинам собрался личный состав воинской части, представители Сухопутных войск ВС Украины, органов государственного руководства города и области, ветераны АТО и волонтеры Полтавщины.

- Мы всегда будем помнить мужество и самоотверженность тех, кто в трудное для страны время без колебаний встал на защиту ее суверенитета и независимости, кто до последней минуты своей жизни остался верен своему долгу. Война продолжает собирать свою кровавую жатву, и из жизни уходят лучшие. Каждый из нас теперь должен жить и бороться не только за себя, но и за павших товарищей, - отметил в своем выступлении заместитель командующего Сухопутных войск ВС Украины по морально-психологического обеспечения полковник Александр Голоднюк.

Слова скорби и уважения погибшим воинам прозвучали также от командира бригады полковника Сергея Пожидаева, заместителя Полтавского городского головы Виталия Никипелова, архиепископа Полтавского и Кременчугского отца Федора.

В продолжение торжественного салюта в честь экипажа и гимна Украины над местом проведения траурного мероприятия прошла пара боевых крылатых машин бригады армейской авиации.