23.11.18 

ImageКомпания Qatar Airways проведет 1 декабря в Киеве мероприятие, на котором будет искать кандидатов, готовых пополнить ряды ее пилотов и бортпроводников. Авиаперевозчика из Катара интересуют как опытные члены экипажей, так и начинающие, но амбициозные специалисты. 

День открытых дверей пройдет в одном из отелей Киева, а резюме кандидатам нужно будет успеть подать с 9:00 до 17:00.

Соискатели должны быть готовы к переезду в Доху, быть не моложе 21 года, обладать крепким здоровьем, а будущие бортпроводники должны быть способны, стоя на кончиках пальцев ног, достать рукой до отметки 212 см.

В начале текущего года Qatar Airways уже занималась подобными поисками персонала в Киеве.

Международная организация оценки авиационного сервиса Skytrax в своем последнем рейтинге лучших авиакомпаний мира отдала Qatar Airways второе место. Первое в этом году досталось Singapore Airlines. Qatar Airways возглавила мировой рейтинг авиакомпаний World Airline Awards в 2017 году.

С августа 2017 года Qatar Airways выполняет рейсы в Киев. По информации МИУ, правительство Катара поддерживает запуск национальным перевозчиком регулярных авиарейсов и в аэропорт Львов. На декабрь намечен визит представителей Qatar Airways во Львов.

Джерело ЦТС