08.02.21 

ImageАвиакомпания Qatar Airways увеличивает частоту рейсов на маршруте Киев-Доха до 5 еженедельных рейсов с февраля 2021 года.

8 февраля 2021 года перелет по маршруту Киев-Доха будет выполнен на ультрасовременном самолете с эффективным использованием топлива А350.

Пассажирам, которые будут вылетать из Киева, доступны гибкие варианты при планировании путешествий через ультрасовременный хаб авиакомпании и лучший аэропорт на Ближнем Востоке - Международный аэропорт Хамад. Путешественники из Украины могут спланировать свои перелеты с лучшей авиакомпанией мира в ключевые центры и на популярных направлениях в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Америке, Африке, Австралии и на Ближнем Востоке.

Увеличение частоты рейсов происходит всего через 2 месяца с момента возобновления выполнения рейсов в Киев

Авиакомпания Qatar Airways увеличивает частоту выполнения рейсов в столицу Украины города Киев до пяти еженедельных рейсов, таким образом удовлетворяя актуальный спрос путешественников. Дополнительный еженедельный рейс будет выполняться еженедельно в течение зимнего расписания. Регулярные рейсы по маршруту выполняются на Airbus A320 с бизнес и эконом классами обслуживания: 12 мест бизнес класса и 120 мест в эконом.

Согласно актуальному спросу на украинском рынке Qatar Airways осуществит перелеты по маршруту Киев-Доха 8 февраля на ультрасовременном самолете A350 с 247 местами в экономклассе и 36 креслами в бизнес классе. Это будет первый раз, когда самолет A350 прибудет в Киев, выполняя регулярные рейсы. Qatar Airways эксплуатирует крупнейший в мире флот Airbus A350, средний возраст которых составляет 2,6 года.

Коммерческий директор Qatar Airways Group в Украине Галина Дурмуш отметила: "Мы рады сообщить об увеличении частоты рейсов в Киев и предложить путешественникам из Украины непревзойденный сервис и новые возможности для путешествий. Увеличение частоты рейсов также создает новые возможности для бизнеса - как для налаживания и осуществления сотрудничества с глобальными партнерами за рубежом, так и для расширения своей международной деятельности и осуществления грузовых перевозок в рамках нашей глобальной сети маршрутов. Первое прибытие A350 в рамках регулярного сообщения в Киев является важным индикатором заинтересованности и доверия путешественников к нам как надежному и безопасному авиаперевозчику. Благодаря нашему современному авиапарку, который состоит из различных модификаций самолетов, мы можем гибко и оперативно реагировать на актуальный спрос, осуществляя перелеты на воздушных судах востребованной рынком пассажировместимости и увеличивая частоту рейсов, таким образом предлагая нашим пассажирам гибкость при планировании путешествий, когда они будут готовы отправиться в путешествие".

Стратегические инвестиции в экономические двухмоторные воздушные лайнеры, включая крупнейший авиапарк самолетов Airbus A350, позволили Qatar Airways продолжать полеты в течение всего кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Сегодня перед компанией открываются блестящие перспективы и дальше оставаться лидером восстановления рынка международных авиаперевозок. Недавно Qatar Airways получила от производителя три новых суперсовременных лайнера Airbus A350-1000, увеличив свой парк A350 до 52 единиц со средним возрастом чуть более 2 лет. Пандемия коронавируса существенно сузила спрос на международные авиаперевозки, в связи с чем авиакомпания приняла решение приостановить эксплуатацию всего авиапарка Airbus A380, использование которого в текущих условиях не является оправданным с экологической точки зрения.

Непрерывное выполнение рейсов позволило Qatar Airways накопить уникальный опыт по обеспечению безопасности и надежности воздушных перевозок, который сегодня открывает дорогу для эффективного восстановления авиакомпанией своей маршрутной сети, закрепив за Qatar Airways позицию ведущей авиакомпании на Ближнем Востоке, обеспечивает сообщение с Америкой, Африкой, Азией, Австралией, Европой и странами Ближнего Востока. В настоящее время Qatar Airways выполняет более 800 еженедельных рейсов на более чем 120 направлениях по всему миру. К концу марта 2021 года Qatar Airways планирует возобновить свою сеть в более чем 130 направлений, обеспечивая ежедневное сообщение со многими городами.

Кроме обеспечения для пассажиров удобных возможностей для путешествий, увеличение частоты рейсов в Киев создает прекрасные возможности для развития бизнеса; компании смогут воспользоваться преимуществами сотрудничества с авиаперевозчиком в направлении осуществления грузовых перевозок, возможность транспортировки грузов в Катар и через Доху до более 120 пунктов назначения по всему миру.