25.10.21 

ImageQatar Airways анонсирует, что с 9 декабря 2021 года трижды в неделю будет осуществлять рейсы в Одессу, которая станет вторым пунктом назначения в Украине национального перевозчика Государства Катар.

Рейсы будут выполняться на современных Airbus A320 авиакомпании с 12 местами в бизнес классе и 120 в экономклассе.

Исполнительный директор Группы компаний Qatar Airways Акбар Аль-Бакер отметил: "Мы начали выполнять рейсы в Украину с августа 2017 года, и запуск рейсов в Одессу является знаковой вехой нашего сотрудничества со страной. Одесса по праву известна как жемчужина Черного моря, и мы с нетерпением ждем возможности предложить путешественникам со всего мира исследовать ее богатую культурную историю, а также продолжить путешествие в другие удивительные места вдоль побережья и городов юга Украины.

Мы также рады предложить путешественникам из Украины доступ к нашей глобальной сети маршрутов, которые включают популярные места для отдыха зимой на побережье в Индийском океане, такие как Мальдивы, Сейшелы и Занзибар. Этот маршрут также поможет путешественникам еще удобнее добираться к друзьям и семье по всему миру - от Сиднея, Сингапура, Гонконга до Дубай и Бангкока и многих других городов".

Благодаря рейсам в более чем 85 пунктов назначения в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Африке и на Ближнем Востоке пассажиры, которые хотят путешествовать в Одессу или из нее, теперь могут воспользоваться удобным сообщением через лучший аэропорт в мире и на Ближнем Востоке - Международный аэропорт Хамад.

Также пассажиры смогут насладиться знаменитыми сервисом и гостеприимством на борту, которые обеспечивает отмеченный наградами экипаж; во время перелета путешественникам будут доступны блюда и напитки, а досуг на борту будет по-настоящему незабываемым с огромным выбором фильмов, телешоу и музыки в системе развлечений на борту авиакомпании Qatar Airways Oryx One.

Так как забота об окружающей среде имеет огромное значение для украинских клиентов, компания еще раз обращает внимание на стратегические инвестиции Qatar Airways в авиапарк современных двухмоторных самолетов с эффективным использованием топлива, которые позволили авиакомпании обеспечить устойчивое восстановление международных путешествий.

Qatar Airways также недавно запустила новую программу, которая позволяет пассажирам добровольно компенсировать выбросы углерода, связанные с их путешествием, во время оформления бронирования.

Национальный перевозчик государства Катар продолжает восстанавливать свою сеть, которая сейчас насчитывает более 140 направлений. Благодаря увеличению частот в ключевые хабы, Qatar Airways предлагает пассажирам непревзойденный сервис и удобное сообщение с ведущими аэропортами по всему миру.