01.04.20 

Image"Мы готовы взять аэропорт на баланс области и построить его своими силами с привлечением инвесторов», - заявил председатель облсовета Святослав Олийнык в интервью одному из телеканалов. 

Отвечая на вопрос, повлияет ли секвестр бюджета на процесс строительства, он сказал:

"Строительство начнется! Секвестр бюджета не означает прекращения финансирования. Это означает, что деньги на аэропорт будут поступать дозировано. Не факт, что 1 млрд гривен, который был заложен, мы бы успели освоить.

Сейчас идет фаза проектирования, на которую у нас есть 200 млн грн. По подсчетам, проект должен быть готов не позднее июля-августа этого года.

В госбюджете оставили 100 млн грн на начало строительства. Область готова содействовать этому процессу и выделить еще 100-200 млн грн.

После этого государство будет выделять средства отдельными субвенциями. Премьер-министр также меня в этом заверил. Если же будут препятствия, мы вообще готовы взять аэропорт на баланс области и построить его своими силами с привлечением инвесторов"

Ранее сообщалось, что в переписке с мэром Днепра Борисом Филатовым Арсен Аваков сообщил, что деньги на реконструкцию аэропорта "Днепропетровск" вернут в бюджет.