13.11.20 

ImageКомпания Прогресстех-Украина в ноябре текущего года примет участие в ряде мероприятий по содействию трудоустройству молодежи, которые состоятся на базе Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского".

Об этом сообщила пресс-служба компании. 

В частности, на 16-20 ноября намечена Ярмарка вакансий beAhead. Это – ежегодное мероприятие Киевской политехники, ставшее эффективной коммуникационной площадкой для студентов, выпускников вузов и представителей компаний – работодателей. Из-за текущих противоэпидемических ограничений "beAhead. Осень 2020" впервые пройдет в онлайн формате. Дистанционное участие в форуме доступно на веб-ресурсе https://careerfair.kpi.ua/.

В дни работы ярмарки Прогресстех-Украина предоставит гостям beAhead возможность участвовать в экспресс-интервью, которые компания обычно проводит для кандидатов на открытые вакансии (график и алгоритм участия в интервью см. по ссылке https://careerfair.kpi.ua/#express_intervyu). Таким образом, потенциальные претенденты на вакантные инженерные позиции смогут ознакомиться с требованиями компании, объективно оценить собственный потенциал и перспективы трудоустройства, получить полезные советы от профессиональных менторов Прогресстех-Украина. В роли интервьюеров выступят опытные специалисты в сфере подбора и повышения квалификации инженерного персонала – руководитель HR направления, заместитель директора Прогресстех-Украина Максим Гладский, и инженер-конструктор, корпоративный тренер по САПР CATIA Александр Джуринский.

Компания также подготовила для участников ярмарки викторину "Что вы знаете о самолетах?", которая стартует 18 ноября в 15:00 (см. https://careerfair.kpi.ua/#interactive). Победителей интеллектуального состязания ожидают сувениры от Прогресстех-Украина.

По итогам Ярмарки вакансий 25 ноября 2020 г. в КПИ им. Игоря Сикорского состоится Круглый стол "Трудоустройство молодых специалистов: вызовы современности". Максим Гладский, спикер от Прогресстех-Украина, расскажет, в частности, об организации адаптационного периода для новых сотрудников.

Слушатели узнают, каким образом компания сделала комфортным весьма сложный для молодых специалистов адаптационный этап. Представитель Прогресстех-Украина пояснит, как в относительно короткие сроки помочь начинающему инженеру стать полноценным членом высокопрофессиональной инженерной команды, а опытному специалисту – найти нишу для применения ранее приобретенных компетенций.

Спикер от компании ознакомит слушателей с особенностями инженерной работы в Прогресстех-Украина, с программами профессионального роста и социальной защиты сотрудников. Максим Гладский также представит социально-образовательные и учебные проекты компании, направленные на поддержку талантливой молодежи и развитие инженерного образования в Украине.