12.02.22 

ImageЗа два "ковидных" года, 2020-й и 2021-й, штат инженерных и IT-подразделений компании Прогресстех-Украина, крупнейшего в Восточной Европе поставщика услуг для корпорации Boeing, вырос на 30,4% – до 1085 человек.

В том числе в 2021 году прирост численности инженеров и программистов Прогресстех-Украина составил 16%, а их зарплата повысилась в среднем на 20%. 

На протяжении двух лет экспансии COVID-19 украинская компания в полной мере воспользовалась новыми возможностями, доступными в период коронакризиса, и почти на треть увеличила экспорт услуг для аэрокосмической отрасли.

В 2020-2021 годы из-за пандемии существенно изменилась структура глобального авиационного трафика – сократились пассажирские, но выросли грузовые перевозки. Под влиянием перемен сформировался масштабный запрос на реконфигурацию и обновление мирового парка гражданских самолетов.

Прогресстех-Украина быстро адаптировалась к трансформации ландшафта авиарынка. Компания, в частности, значительно увеличила объемы работ по конвертации действующих моделей пассажирских самолетов в транспортные. Также расширилось участие проектных групп Прогресстех-Украина в международных программах по подготовке к серийному производству нового поколения широкофюзеляжных воздушных судов, в том числе новейшей грузовой модификации двухмоторного дальнемагистрального самолета.

Кроме того, в 2020-2021 г.г. повысился спрос на услуги Прогресстех-Украина по проектированию основных компонентов авионики самолета, в частности, средств связи с наземными системами организации воздушного движения, бортовых электронных систем навигации и управления полетом. 

Вдобавок, вследствие стремительного развития диджитализации процессов в гражданской авиации, компания получила больше заказов на программные решения на базе технологий искусственного интеллекта.


Компания Прогресстех-Украина, основанная американским провайдером интеллектуальных сервисов PT-Americas (Хьюстон, штат Техас), разрабатывает инженерные и IТ-решения для предприятий высокотехнологичных секторов экономики, включая корпорацию Boeing. Является крупнейшей инжиниринговой компанией в составе международного холдинга Progresstechgroup, который консолидирует ряд конструкторских центров в странах Европы и Северной Америки и имеет 14 офисов по всему миру.

Прогресстех-Украина создала собственную корпоративную многоуровневую образовательную экосистему. Она охватывает учебные программы и тренинги различного формата и предназначения, включая:

  • подготовку студентов и выпускников вузов к инженерной работе;
  • совместные с ведущими университетами дуальные образовательные программы целевой подготовки магистров для компании;
  • углубленную подготовку начинающих инженеров к работе в международных аэрокосмических проектах;
  • предпроектные тренинги, межпроектное обучение и программу непрерывного профессионального развития персонала.

Одна из бизнес-задач, решаемых Прогресстех-Украина с использованием образовательной экосистемы, – поддержка ключевого устойчивого конкурентного преимущества компании. Оно заключается в способности Прогресстех-Украина по запросу заказчика в кратчайшие сроки формировать профессиональные команды для работы в новых международных инженерных проектах любой сложности и направленности.

Это преимущество помогло компании, в частности, обеспечить рост объемов услуг в период коронакризиса, когда под влиянием пандемии изменилась структура авиаперевозок, и рынок срочно нуждался в новых инновационных сервисах для модернизации коммерческого авиапарка.

 

Пресс-служба компании Прогресстех-Украина