25.07.06 
ImageВ этом году, 23 февраля 2006 г., исполнилось 65 лет Васильковскому военному авиационно-техническому училищу имени 50-летия Ленинского комсомола Украины. История этого знаменитого военного училища началась в предвоенные годы со школы авиационных механиков.

За время своего существования училище внесло значительный вклад в становление Советских ВВС и авиации ВМФ СССР. Выпускники ВВАТУ внесли весомый вклад в развитие советских ВВС и становление многоступенчатой и высокоэффективной подготовки специалистов инженерно-авиационной службы ВВС и авиации ВМФ СССР. Выпускников ВВАТУ всегда отличало высокое чувство профессионального долга, добросовестность и ответственность в сочетании с отличной общевойсковой подготовкой.

Сегодня преемником ВВАТУ является Учебный центр Воздушных сил МО Украины. Специалисты учебного центра приложили много усилий для сохранения не только традиций прославленного советского учебного заведения, но и его территории с уникальной учебно-методической базой.

28 июля 2006 г. в 10-00 часов в Василькове (Украина) состоится встреча выпускников Васильковского ВАТУ под девизом 'Выпускники Васильковского ВАТУ всех стран и народов:' на которую приглашаются не только выпускники. Адрес встречи: 08603, Украина, Киевская обл., г. Васильков-3, в/ч А 0704.

Источник: avia.ru