Воздушное судно (ВС) - высокотехнологический объект, состоящий из тысячи узлов и агрегатов. Несмотря на постоянные усилия инженеров и авиатехников по минимизации непредвиденных выходов из строя компонентов самолета, все же ситуации AOG происходят достаточно часто. Хорошо,когда неисправность компонента обнаруживается в аэропорту базирования. В таком случае на складе может оказаться необходимая запасная часть, которая может быть заменена специалистами авиакомпании, и это, в свою очередь, значительно снизит задержку рейса и простой ВС. Существует и альтернативный вариант - заменить неисправный борт на другой, если авиакомпания располагает свободным самолетом на тот момент. Но что же делать,если подобная ситуация произошла в аэропорту, куда авиакомпания только недавно начала осуществлять рейсы?


4 апреля 2012 года в аэропорт «Борисполь» был совершен первый рейс авиакомпании «Сомон Эйр» из Душанбе.
Аэроклуб «Одесса» является наследником и хранителем традиций Одесского аэроклуба, первого и самого заслуженного в Российской Империи, основаного в 1908 году.
Частное предприятие «Хелипорт», ООО основано в 2008 году.Собственными усилиями и путем кооперации мы способствуем развитию легкой вертолетной авиации в Украине, развитию инфраструктуры авиации общего назначения.
FL Technics, глобальный провайдер интегрированных услуг по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов, продолжает расширять свои возможности, успешно завершив процесс сертификации на соответствие требованиям EASA Part 21 (Section A, Subpart J). Благодаря новому сертификату компания получила право на разработку незначительных изменений и ремонт интерьера салона и связанных с этим изменений в авионике и конструкции воздушного судна.
Флагманский перевозчик Республики Таджикистан авиакомпания «Сомон Эйр» расширяет географию полетов и открывает новый рейс по направлению Душанбе - Киев - Душанбе.
Компания "АэроСвит - Украинские авиалинии" с 16 апреля 2012 года переводит обслуживание всех рейсов Киев-Москва-Киев в аэропорту "Шереметьево" из терминала С в терминал Е.


Глобальный провайдер интегрированных услуг по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов FL Technics запустил новую станцию по линейному обслуживанию самолетов в международном аэропорту Манас,Бишкек, Киргизия. Станция в Бишкеке осуществляет круглосуточное плановое,внеплановое, ночное линейное техническое обслуживание самолетов, а также предлагает различные инженерные решения для региональных и международных авиакомпаний. Новая станция была открыта в рамках стратегического расширения глобальной сети линейных станций FL Technics, охватывающая 26аэропортов в Европе, СНГ и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В Миргородской бригаде тактической авиации, которая расположена на Полтавщине, состоялась очередная летная смена, во время которой экипажи выполнили определенные задания по схеме “день-ночь” в сложных метеоусловиях.
Результаты 26921 - 26940 из 36885