02.07.12 
Ориентировочная стоимость перелета в оба конца в зависимости от своевременности бронирования билета - от 1300 до 1800 гривень 

Возобновлено авиасообщение Черновцов с Киевом. Об этом 2 июля во время аппаратного совещания в облгосадминистрации сообщил секретарь Черновицкого городского совета Виталий Михайлишин, передает пресс-служба Черновицкой ОГА.

Он, в частности, отметил, что со 2 июля из черновицкого аэропорта возобновляются регулярные авиарейсы в Киев. Вылет самолетов из Черновцов будет проходить по понедельникам, средам и пятницам. Аэропорт назначения - Жуляны, что гораздо удобнее для пассажиров.

Ориентировочная стоимость перелета в оба конца в зависимости от своевременности бронирования билета - от 1300 до 1800 гривень. Билеты продаются во всех авиакассах, туристических фирмах города и в сети интернет. Вскоре из аэропорта Черновцы будет осуществляться авиарейсы также в Италию и Турцию.

"Проблема воздушного, как и железнодорожного сообщения Буковины со столицей и другими регионами Украины и Европы шаг за шагом решается, и я надеюсь, что в ближайшем времени существенно сократится время поездки в Киев по железной дороге, а авиарейсы из нашего аэропорта будут ежедневными - конечно, для этого необходимо одно условие - популярность этих авиарейсов, поскольку перевозчики не будут работать убыточно", - отметил Михаил Папиев.