31.01.13 
Глобальная экспансия Turkish Airlines продолжится в 2013году. До конца марта авиакомпания завершит сделку по покупке ста новых узкофюзеляжных самолетов Airbus и Boeing. Увеличившийся флот Turkish Airlinesбудет обслуживать 40 новых маршрутов, четверть из которых придется на Африку. Также к концу года авиакомпания будет выполнять рейсы во все страны Европы.

«Turkish Airlines во второй раз получила титул лучшей авиакомпании Европы. По количеству перевезенных в 2012 году пассажиров мы заняли третье место в Европе. В этом году Turkish Airlines станет пятизвездочной авиакомпанией»,- заявил генеральный директор Turkish Airlines Темель Котиль на прошедшем в Анталии собрании директоров, где подводились итоги работы компании за 2012 год.

По словам генерального директора Turkish Airlines, оборот компании за прошлый год достиг отметки $9 млрд. В планах на 2013 год - увеличить этот показатель до $10 млрд. Количество обслуживаемых маршрутов достигнет 250, что позволит Turkish Airlines стать лидером среди авиакомпаний и в этой «дисциплине». Кроме того,авиакомпания уже стала первой в мире по количеству стран, в которые совершаются регулярные рейсы.

«На данный момент украинский рынок является одним из приоритетных для Turkish Airlines. Наша авиакомпания уже совершает рейсы из шести украинских городов: Киева, Львова, Донецка, Днепропетровска, Симферополя и Одессы. В наших планах - увеличить количество направлений и частоту рейсов. Поэтому глобальное развитиеTurkish Airlines будет выгодным для наших украинских клиентов», - заявил глава представительства Turkish Airlines в Киеве Хакан Йилмаз.


Об авиакомпании Turkish Airlines

Turkish Airlines (Türk Hava Yolları или THY) была создана в1933 году с флотом, который состоял из пяти самолетов. На сегодняшний день в распоряжении компании 205 пассажирских и грузовых самолетов, что делает ее пятой по величине авиакомпанией в мире. Turkish Airlines осуществляет рейсы в 219направлениях (182 международных и 37 внутренних). В 2012 году Turkish Airlinesпредоставила услуги более чем 39 миллионам пассажиров по всему миру. Это одна из самых быстрорастущих авиакомпаний сети Star Alliance.

Два года подряд Turkish Airlines получает престижную наградуSkytrax (группы потребительского рейтинга) в номинации «Лучший европейский авиаперевозчик». Авиакомпания также является лауреатом «Выбор пассажиров» от Skytrax.Кроме того, Turkish Airlines была отмечена за лучший кейтеринг, лучшее питание на борту, лучшие премиум кресла эконом-класса, и имеет много других наград согласно рейтингам Skytrax и Skyscanner.

В Украине офисы Turkish Airlines открыты во Львове, Одессе,Днепропетровске, Донецке, Симферополе и Киеве.

http://www.turkishairlines.com/

О глобальном авиационном альянсе Star Alliance

Сеть Star Alliance (Стар Альянс) была основана в 1997 году как первый и крупнейший глобальный альянс авиакомпаний в истории, предлагающий клиентам перелеты по всему миру согласно единым стандартам обслуживания.

В настоящий момент Star Alliance включает в себя 27авиакомпаний со всех континентов и имеет самую широкую маршрутную сеть в мире.Доля альянса в мировых авиаперевозках составляет около 25%. Сегодня Star Alliance предлагает более 21 500 полетов в день в 1 356 аэропортов193 стран мира.

http://www.staralliance.com/