02.04.13 
С 20 мая 2013 года Turkish Airlines увеличит частоту рейсов на маршруте Днепропетровск-Стамбул до 7 раз в неделю. Благодаря этому украинские пассажиры, следующие рейсами Turkish Airlines по всему миру, смогут выбрать еще более удобное время для путешествия.

Это решение является частью стратегии авиакомпании по увеличению количества рейсов между стамбульским международным хабом Turkish Airlinesи крупными городами Украины.

Гюрхан Сёзен, глава представительства Turkish Airlines в Днепропетровске: «Днепропетровцы активно путешествуют. Мы рады, что cможем предложить своим клиентам выбрать еще более удобное время для путешествия. Тем более, что глобальная сеть Turkish Airlines постоянно растет. В ближайшее время к нашим 220 направлениям по всему миру добавятся еще 11 новых».


Об авиакомпании Turkish Airlines

Turkish Airlines (TürkHavaYolları или THY) была создана в1933 году с флотом, который состоял из пяти самолетов. На сегодняшний день в распоряжении компании 211 пассажирских и грузовых самолетов, что делает ее пятой по величине авиакомпанией в мире. Turkish Airlines осуществляет рейсы в 220направлениях (184 международных и 36 внутренних). В 2012 году Turkish Airlinesпредоставила услуги более чем 39 миллионам пассажиров по всему миру. Это одна из самых быстрорастущих авиакомпаний сети Star Alliance.

Два года подряд Turkish Airlines получает престижную наградуSkytrax (группы потребительского рейтинга) в номинации «Лучший европейский авиаперевозчик». Авиакомпания также является лауреатом «Выбор пассажиров» отSkytrax. Кроме того, Turkish Airlines была отмечена за лучший кейтеринг, лучшее питание на борту, лучшие премиум кресла эконом-класса, и имеет много других наград согласно рейтингам Skytrax и Skyscanner.

В Украине офисы Turkish Airlines открыты во Львове, Одессе,Днепропетровске, Донецке, Симферополе и Киеве.