28.07.06 
ImageРуководство ООО "Аэропорт Херсон" отказывается принимать в эксплуатацию кабель и измерительную кабельную линию, обеспечивающую работу оборудования для посадки самолетов.
Как сообщили в пресс-службе областной администрации, ссылаясь на данные управления промышленности и развития инфраструктуры, тем самым затягивается процесс возобновления работы аэропорта.

По данным управления, работы по ремонту кабеля и измерительной кабельной линии на сумму более 28 тысяч гривен, которые проводило ЗАО "Техвестсервис", закончены. Однако руководство аэропорта отказывается визировать акты проведенных работ, не уточняя причины своего решения.

В связи с возникшей ситуацией обладминистрация обратилась к учредителям ООО "Аэропорт Херсон" - Херсонскому областному совету и концерну "Титан" (Киев) с просьбой ускорения процесса юридического оформления документации, аргументируя это возможностью демонтажа отремонтированных инженерных линий заказчиком.

Возобновить работу аэропорта планировалось к весне-лету текущего года.

Как сообщалось, 23 ноября 2005 года киевский концерн "Титан" был определен победителем инвестконкурса конкурса по предприятию. 10 декабря 2005 года сессия облсовета постановила создать на базе ОКП "Аэропорт Херсон" ООО совместно с концерном "Титан", который, по словам заместителя главы облсовета Геннадия Причины, намеревался инвестировать в аэропорт не менее 5 миллионов гривен.

Сумма кредиторской задолженности ОКП "Аэропорт Херсон" на начало декабря 2005 года составляла около 2 миллионов гривен. Не менее 2 миллионов гривен требовалось предприятию для выполнения условий Госслужбы по надзору за безопасностью полетов (ремонт взлетной полосы, здания аэровокзала, установка спецтехники для приема и обслуживания самолетов).

Балансовая стоимость ОКП, по предварительным оценкам сейчас составляет около 4 миллионов гривен.

www.podrobnosti.ua