28.07.06 
По предварительным данным, причиной падения в четверг в аэропорту Хабаровска самолета Бе-103 стали повреждения правого двигателя самолета, об этом в пятницу сообщили в прокуратуре Хабаровского края.

"В двигатель попали оторвавшиеся элементы фонаря самолета", - сказал представитель прокуратуры.

В настоящее время Хабаровская транспортная прокуратура проводит по факту авиакатастрофы проверку.

В аэропорту региональных перевозок Хабаровска в четверг около 17:44 по местному времени (10:44 по Москве) потерпел аварию самолет Бе-103, принадлежащий Комсомольскому-на Амуре авиационно-производственному объединению имени Гагарина. На борту самолета находились три человека, передает “Newsru.com”.

По данным МЧС, через минуту после взлета самолет упал в районе дачного поселка садового общества "Весна" на сарай, разрушился и загорелся. В самолете находились командир экипажа Мыздриков, борт-механик Клиничев и генеральный директор ОАО "КнААПО" Пекарш. Им удалось самостоятельно выбраться из кабины. Последний получил ожоги различных частей тела и госпитализирован в Хабаровскую краевую клиническую больницу номер два. Один из потерпевших получил перелом голени, у другого ушибы головы. Самолет почти полностью сгорел, целой осталась только хвостовая часть.

«ForUm»