09.07.14 
Image4 июля 2014 года состоялось торжественное открытие прямого рейса Днепропетровск-Львов авиакомпании «Днеправиа - украинские авиалинии» при поддержке обладминистрации Днепропетровска и мэрии Львова.

«Развитие бизнес и туристических связей между городами,расположенными в противоположных частях страны, затруднено без авиасообщения.Поэтому открытие данного рейса стало событием не только для туристов, но и для бизнесменов, которые теперь смогут добраться до Львова менее чем за 2 часа. - сообщил Председатель правления АК «Днеправиа» Олег Новиков. «Мы очень надеемся, что объединение этим рейсом Запада и Востока Украины поможет развивать экономику и приумножать успехи нашей страны в целом».

Приглашенный на пресс-конференцию советник губернатора Днепропетровской области Борис Трейгерман отметил, что жителям Львова будет очень интересно посетить Днепропетровск, ведь это современный урбанистический город с необычной архитектурой, множеством театров и парков, а также замечательной набережной. В свою очередь многие жители Днепропетровска уже полюбили Львов. «Мы очень рады, что сегодня наши области - Днепропетровская и Львовская - станут ближе».

Праздничную атмосферу на пресс-конференции помогли создать молодые и очень талантливые музыканты из днепропетровской группы Radionika. Исполняя известные хиты украинского рока, ребята создали атмосферу «справжнього українського міста».

Пассажиров первого рейса и гостей пресс-конференции ждал приятный сюрприз - «Львівська майстерня шоколаду» угостила знаменитым львовским шоколадом.

Авиакомпания «Днеправиа» осуществляет полеты на комфортабельных самолетах Embraer-145, с двумя классами обслуживания - «Премиум Эконом» и «Эконом». Билеты на рейс Днепропетровск-Львов» уже в продаже на сайте авиакомпании, в кассах и агентской сети продаж.

Во Львове пассажиров рейса встретили в лучших традициях -водным салютом и хлебом с солью.

Обратным рейсом Львов-Днепропетровск с двухдневным рабочим визитом прибыли мэр города Львова Андрей Садовой с делегацией.