23.12.14 

Российская Федерация разместит дополнительное количество военных самолетов и вертолетов на территории Беларуси. Об этом заявил Министр обороны России Сергей Шойгу во время встречи с главой Минобороны Беларуси Андреем Равковым.

Шойгу предлагает создать авиабазу на территории Белоруссии, углубить сотрудничество в отношении систем 3-300, а также усилить военно-воздушную оборону новыми образцами боевой авиации.

"Я готов обсудить сегодня продолжение нашего сотрудничества в практической плоскости. Это касается систем С-300, создание авиационной базы и базирование в Белоруссии с увеличением количества самолетов и вертолетов. Это должно обеспечить безопасность нашего воздушного пространства", - заявил российский министр.

Напомним, на днях президент РФ Владимир Путин и его коллега из Казахстана Нурсултан Назарбаев подписали протокол Договора между РФ и Республикой Казахстан о добрососедстве и союзничестве в XXI веке.

Ранее Россия и КНДР договорились о недопущении военных действий между государствами. Правительства сторон должны подписать соответствующий договор, проект которого уже одобрило российское правительство и подписал премьер Медведев.

Джерело ukrainianwall.com