25.12.14 

         Авиакомпания Turkish Airlines увеличивает количество полетов из двух базовых аэропортов в Стамбуле, предоставляя больше возможностей для комфортных путешествий своим пассажирам.

            Image  Turkish Airlines  увеличивает свое присутствие на Африканском континенте и на Ближнем Востоке. С 15-го декабря 2014 года авиакомпания Turkish Airlines  увеличила количество рейсов в Мисурату (Ливия). Рейсы по маршрутам Стамбул-Мисурату-Стамбул выполняются с частотой 14 раз в неделю.  

       С 29-го марта 2015 года перелеты по маршрутам Стамбул–Доха (Катар)–Стамбул будут выполняться с частотой 14 раз в неделю. 

       С 30-го марта увеличится количество рейсов по маршруту Стамбул–Сана (Йемен)–Аден (Йемен)-Стамбул до 7 раз в неделю.

       С 12-го мая 2015 года авиакомпания увеличит частоту полетов в города Нигера и Буркина-Фасо.  Рейсы по маршруту Стамбул-Ниамей (Нигер)-Уагаду́гу (Буркина-Фасо)-Стамбул будут выполняться с частотой 6 раз в неделю. 

       С 22-го июня 2015 года Turkish Airlines планирует увеличить количество рейсов в Эд-Дамма́м (Саудовская Аравия) до 10 раз в неделю.  

       Авиакомпания также увеличивает количество рейсов в города Мальты. С 29-го марта 2015 года частота полетов из Стамбула в Мальту (Мальту) и обратно увеличится до 10 раз в неделю. Все перелеты по данным направлениям осуществляются из/в аэропорт им. Ататюрка в Стамбуле.

      Кроме того, авиакомпания увеличивает количество рейсов из аэропорта имени Сабихи Гекчен в Стамбуле. С 27-го апреля наступающего года самолеты Turkish Airlines будут выполнять полеты из Стамбула (им. Сабихи Гекчен) в Дюссельдорф (Германия) и Франкфурт (Германия) и обратно с частотой 14 раз в неделю соответственно.

     Со 2-го июля 2015 года увеличится количество рейсов из Стамбула (им. Сабихи Гекчен) в Амстердам (Нидерланды) и обратно до 10 раз в неделю.

     С 3-го июля 2015 года авиакомпания Turkish Airlines увеличит количество рейсов из Стамбула (им. Сабихи Гекчен) в города Германии. Рейсы из Стамбула в Мюнхен и обратно будут выполняться с частотой 14 раз в неделю, а из Стамбула в Берлин – 11 раз в неделю.

        Turkish Airlines, признанная лучшей авиакомпанией Европы четыре года подряд и является лидером среди авиакомпаний по количеству стран, в которые осуществляются полеты. 

      Детально ознакомиться с обновленным расписанием можно на сайте: www.turkishairlines.com.  

  Об авиакомпании Turkish Airlines

Turkish Airlines (Türk Hava Yolları или THY) была создана в 1933 году с флотом, который состоял из пяти самолетов. На сегодняшний день Turkish Airlines является четырехзвездочной авиакомпанией с воздушным флотом из 260 пассажирских и грузовых самолетов.Turkish Airlines осуществляет рейсы в 264 аэропорта и в 261 город мира (45 внутренних и 219 международных), являясь 1-ой в Европе и 4-ой в мире авиакомпанией по количеству направлений.  

В 2014 году четыре года подряд Turkish Airlines получает престижную награду от потребительского рейтинга Skytrax в номинации «Лучшая авиакомпания Европы» и шестой год подряд становится победителем в номинации «Лучшая авиакомпания Южной Европы». Turkish Airlines была также отмечена за «Лучшее питание в Бизнес Класс Лаунже» в 2014 году, «Лучшее питание в бизнес классе» в 2013 и 2014 годах, а также является обладателем премий «Лучший кейтеринг в эконом классе» в 2010 году, «Лучшие кресла премиум-эконом класса» в 2012 году и многих других наград согласно рейтинга Skytrax.    

Одна из самых быстрорастущих авиакомпаний сети Star Alliance, Turkish Airlines является лауреатом нескольких премий «Выбор пассажиров» от APEX.

                Turkish Airlines осуществляет полеты в наибольшее количество стран мира – 108 стран на 5-ти континентах, что является наибольшим показателем среди авиакомпаний мира согласно гиду UMB.   

О глобальном авиационном альянсе Star Alliance

Сеть Star Alliance (Стар Альянс) была основана в 1997 году как первый и крупнейший глобальный альянс авиакомпаний в истории, предлагающий клиентам перелеты по всему миру согласно единым стандартам обслуживания. Альянс был удостоен множества наград, включая престижный титул «Лидера международного рынка авиаперевозок» («Air Transport World Market Leadership Award») и «Лучший авиационный альянс» («Best Airline Alliance») по версии Business Traveller Magazine и потребительского рейтинга Skytrax.

  На сегодняшний день участниками альянс являются: Adria Airways, Aegean Airlines, Air Canada, Air China, Air New Zealand, ANA, Asiana Airlines, Austrian, Avianca, Brussels Airlines, Copa Airlines, Croatia Airlines, EGYPTAIR, Ethiopian Airlines, EVA Air, LOT Polish Airlines , Lufthansa, Scandinavian Airlines, Shenzhen Airlines, Singapore Airlines, South African Airways, SWISS, TAP Portugal, Turkish Airlines, THAI и United. Air India и Avianca Brasil заявили о своем присоединении к альянсу в рамках членства авиакомпании Avianca. В целом, сеть Star Alliance предлагает более 18000 ежедневных рейсов в 1269 аэропортов и 193  страны.