28.10.15 
28 октября, в ходе рабочего визита в Харьков Министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак представил личному составу Харьковского университета воздушных сил имени Ивана Кожедуба нового начальника. Университет возглавил генерал-майор Андрей Алимпиев, летчик первого класса, участник антитеррористической операции.

"Согласно ранее принятому решению, убежден, на руководящие должности в Вооруженных Силах должны назначаться боевые офицеры, которые проявили себя во время боевых действий на востоке, - отметил Полторак. - Преподавательский состав военных вузов, а тем более руководство, должно иметь практический опыт участия в боевых действиях, чтобы дать достойную подготовку будущим офицерам.

В ходе визита в университет, министр обороны Украины осмотрел специально оборудованные классы, где проводится подготовка специалистов по противовоздушной обороне и ознакомился с ходом учебного процесса.

Представляя начальника личному составу, министр обороны подчеркнул, что перед генерал-майором Алимпиевым стоят нелегкие, но сверхважные задачи - в условиях вооруженной агрессии страны-соседа развивать учебно-методическую базу и совершенствовать учебный процесс.

"Следующий год будет годом развития и модернизации воздушных сил Вооруженных Сил Украины, - заявил Полторак. - Должны аккумулировать все усилия для развития как материальной базы, так и в генерации идей и знаний для того, чтобы наши воздушные силы отвечали требованиям современности."

Джерело Цензор