21.12.15 
ImageАвиакомпания Turkish Airlines, следуя корпоративной философии «Весь мир перед тобой», открывает новые направления в юго-западном регионе Индийского океана. Международные аэропорты Порт-Луи (Маврикий) и Антананариву (Мадагаскар) стали 281-м и 282-м направлениями в 113 странах мира.

Маршрутная сеть авиакомпании Turkish Airlines на Африканском континенте на данный момент состоит из 48 направлений в 31 стране, включая новые города.

Turkish Airlines - авиакомпания с наиболее широкой сетью воздушного сообщения, и этот лидерский статус еще раз подтвердился 15 декабря с появлением в списке двух островов Индийского океана, Мадагаскара и Маврикия. Начиная с этого дня рейсы по маршруту Стамбул-Порт-Луи-Антананариву-Стамбул совершаются с частотой 3 раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам. 8 февраля 2016 года добавится четвертый рейс по понедельникам.

Ежегодно Turkish Airlines открывает около 20 новых направлений и постоянно увеличивает количество вылетов из существующих. В ближайшее время изменения частоты рейсов коснутся следующих маршрутов:

Стамбул-Карачи (Пакистан): количество рейсов увеличится с 7 до 14 в неделю начиная с 29 февраля 2016;

Стамбул-Дубаи (ОАЭ): 10 рейсов в неделю с 24 декабря 2015;

Стамбул-Лос-Анджелес (США): увеличение с 7 до 11 рейсов в неделю с 12 июля 2016;

Стамбул-Абу-Даби (ОАЭ): увеличение с 4 до 7 рейсов в неделю с 14 декабря 2015;

Стамбул-Вашингтон (США): увеличение с 7 до 10 рейсов в неделю с 12 июля 2016;

Стамбул-Янбу (Саудовская Аравия): увеличение с 10 до 14 рейсов в неделю с 25 января 2016.

С расписанием рейсов можно ознакомиться на сайте www.turkishairlines.com, по телефону колл-центра 0 800 501 207 или в любом офисе продаж Turkish Airlines.


Об авиакомпании Turkish Airlines

Turkish Airlines (Türk Hava Yolları или THY) была создана в 1933 году с флотом, который состоял из пяти самолетов. На сегодняшний день Turkish Airlines является четырехзвездочной авиакомпанией с воздушным флотом из 299 пассажирских и грузовых самолетов.

Turkish Airlines осуществляет рейсы в 282 аэропорта (48 внутренних и 234 международных), являясь первой в Европе и четвертой в мире авиакомпанией по количеству направлений.

В 2015 году в пятый раз подряд Turkish Airlines получила престижную награду от потребительского рейтинга Skytrax в номинации «Лучшая авиакомпания Европы» и седьмой раз подряд стала победителем в номинации «Лучшая авиакомпания Южной Европы». Turkish Airlines была также отмечена за «Лучший бизнес-лаунж» и «Лучшее питание в бизнес-лаунже» в 2015 году, «Лучший кейтеринг в бизнес-лаунже» в 2014 году, «Лучшее питание в бизнес-классе» в 2013 и 2014 годах, а также является обладателем премий «Лучший кейтеринг в эконом-классе» в 2010 году, «Лучшие кресла премиум-эконом-класса» в 2012 году и многих других наград согласно рейтингу Skytrax.

Одна из самых быстроразвивающихся авиакомпаний сети Star Alliance, Turkish Airlines является лауреатом нескольких премий «Выбор пассажиров» от APEX.

Turkish Airlines осуществляет полеты в наибольшее количество стран мира - 113 стран на 5-ти континентах, что является наибольшим показателем среди авиакомпаний мира согласно гиду UMB.

www.turkishairlines.com


О глобальном авиационном альянсе Star Alliance

Сеть Star Alliance («Стар Альянс») была основана в 1997 году как первый и крупнейший глобальный альянс авиакомпаний в истории, предлагающий клиентам перелеты по всему миру согласно единым стандартам обслуживания. Альянс был удостоен множества наград, включая престижный титул «Лидер международного рынка авиаперевозок» («Air Transport World Market Leadership Award») и «Лучший авиационный альянс» («Best Airline Alliance») по версии Business Traveller Magazine и потребительского рейтинга Skytrax.

На сегодняшний день участниками альянса являются: Adria Airways, Aegean Airlines, Air Canada, Air China, Air India, Air New Zealand, ANA, Asiana Airlines, Austrian, Avianca, Brussels Airlines, Copa Airlines, Croatia Airlines, EGYPTAIR, Ethiopian Airlines, EVA Air, LOT Polish Airlines , Lufthansa, Scandinavian Airlines, Shenzhen Airlines, Singapore Airlines, South African Airways, SWISS, TAP Portugal, Turkish Airlines, THAI и United. Avianca Brasil заявила о своем присоединении к альянсу в рамках членства авиакомпании Avianca. В целом, сеть Star Alliance предлагает более 18 500 ежедневных рейсов в 1321 аэропорт 193 стран мира.

www.staralliance.com