30.03.16 
ImageВедущая авиакомпания Европы расширяет карту маршрутов и открывает седьмое направление в Украине - Ивано-Франковск.

30 марта 2016 года самолеты Turkish Airlines начали выполнять ежедневные рейсы по маршруту Ивано-Франковск - Стамбул.Вылеты из Ивано-Франковска в аэропорт им. Ататюрка осуществляются в 12:00, рейсы из Стамбула - в 09:05. Время в пути около двух часов.  Стоимость билета в обе стороны составляет от 99 долларов (с учетом всех аэропортовых сборов и налогов).

Для жителей Ивано-Франковска и Прикарпатского региона появилась возможность посетить любую из 113 стран мира, которые охватывает самая широкая в мире карта полетов авиакомпании Turkish Airlines.

30 марта 2016 года в международном аэропорту Ивано-Франковска состоялась официальная церемония открытия регулярных рейсов Turkish Airlines по маршруту Стамбул-Ивано-Франковск-Стамбул. В рамках церемонии прошел пресс-брифинг с участием официальных лиц: старшего вице-президента Turkish Airlines по продажам г-на Зии Ташкента, вице-президента по продажам в Восточной Европе и Балканском регионе г-на Мерта Дормана,  заместителя председателя областной государственной администрации Ивано-Франковска Басараба Сергея Михайловича, директора Международного аэропорта Ивано-Франковска Осипенко Петра Николаевича, Генерального консула Турецкой Республики в Одессе Джемиля Уфука Тогрула и Генерального консула Украины в Стамбуле Боднаря Василия Мироновича.

«Вот уже 23 года Turkish Airlines следует своей главной миссии - предоставить больше возможностей для путешествий по всему миру жителям Украины. Прикарпатский регион играет важную роль в развитии туристических, культурных и экономических отношений между Турцией и Украиной. На данный момент запланировано ежедневное выполнение рейсов, с удобным временем вылета из Ивано-Франковска, что позволит украинцам посетить не только Стамбул, но и большинство из 285 направлений авиакомпании Turkish Airlines по всему миру - быстро, безопасно и комфортно», - прокомментировал торжественное событие старший вице-президент Turkish Airlines по продажам Зия Ташкент.

География полетов Turkish Airlines охватывает 285 направлений в 113 стран мира - это наибольший показатель среди авиаперевозчиков в мире. Флот Turkish Airlines представлен 304 самолетами и является самым молодым в Европе, средний возраст воздушных суден составляет 6.8 лет.

Расписание полетов Turkish Airlines по маршруту Ивано-Франковск-Стамбул 

Номер рейса

Дни недели

Вылет

Прилет

TK 438

Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье

IFO

12:00

IST

14:05

TK 437

Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье

IST

09:05

IFO

11:05

 

Об авиакомпании Turkish Airlines

Turkish Airlines (Türk Hava Yolları или THY) была создана в 1933 году с флотом, который состоял из пяти самолетов. На сегодняшний день Turkish Airlines является четырехзвездочной авиакомпанией с воздушным флотом из 304 пассажирских и грузовых самолетов.

Turkish Airlines осуществляет рейсы в 285 аэропортов (50 внутренних и 235 международных), являясь первой в Европе и четвертой в мире авиакомпанией по количеству направлений.

В 2015 году в пятый раз подряд Turkish Airlines получила престижную награду от потребительского рейтинга Skytrax в номинации «Лучшая авиакомпания Европы» и седьмой раз подряд стала победителем в номинации «Лучшая авиакомпания Южной Европы». Turkish Airlines была также отмечена за «Лучший бизнес-лаунж» и «Лучшее питание в бизнес-лаунже» в 2015 году, «Лучший кейтеринг в бизнес-лаунже» в 2014 году, «Лучшее питание в бизнес-классе» в 2013 и 2014 годах, а также является обладателем премий «Лучший кейтеринг в эконом-классе» в 2010 году, «Лучшие кресла премиум-эконом-класса» в 2012 году и многих других наград согласно рейтингу Skytrax.

Одна из самых быстроразвивающихся авиакомпаний сети Star Alliance, Turkish Airlines является лауреатом нескольких премий «Выбор пассажиров» от APEX.

Turkish Airlines осуществляет полеты в наибольшее количество стран мира - 113 стран на 5-ти континентах, что является наибольшим показателем среди авиакомпаний мира согласно гиду UMB.

www.turkishairlines.com


 

О глобальном авиационном альянсе Star Alliance

Сеть Star Alliance («Стар Альянс») была основана в 1997 году как первый и крупнейший глобальный альянс авиакомпаний в истории, предлагающий клиентам перелеты по всему миру согласно единым стандартам обслуживания. Альянс был удостоен множества наград, включая престижный титул «Лидер международного рынка авиаперевозок» («Air Transport World MarketLeadership Award») и «Лучший авиационный альянс» («Best Airline Alliance») по версии Business Traveller Magazine и потребительского рейтинга Skytrax.

На сегодняшний день участниками альянса являются: Adria Airways, Aegean Airlines, Air Canada, Air China, Air India, Air New Zealand, ANA, Asiana Airlines, Austrian, Avianca, Brussels Airlines, Copa Airlines, Croatia Airlines, EGYPTAIR, Ethiopian Airlines, EVA Air, LOT Polish Airlines , Lufthansa, Scandinavian Airlines, Shenzhen Airlines, Singapore Airlines, South African Airways, SWISS, TAP Portugal, Turkish Airlines, THAI и United. Avianca Brasil заявила о своем присоединении к альянсу в рамках членства авиакомпании Avianca. В целом, сеть Star Alliance предлагает более 18 500 ежедневных рейсов в 1321 аэропорт 193 стран мира.

www.staralliance.com