02.06.16 
ImageLiebherr−Aerospace Toulouse SAS, Тулуза (Франция) будет поставлять интегрированную воздушную систему для нового самолета «Антонов» Ан−132D.

1 июня 2016 − Liebherr−Aerospace Toulouse SAS, Тулуза (Франция) будет поставлять интегрированную воздушную систему для нового самолета «Антонов» Ан−132D. Соответствующий контракт был подписан представителями Liebherr−Aerospace и ГП «Антонов» 1 июня 2016 на выставке ILA в Берлине.

Liebherr−Aerospace Toulouse SAS разработает, поставит и будет обслуживать интегрированную воздушную систему, включая систему автоматического регулирования давления в кабине и противообледенительную систему, для первого самолета−демонстратора Ан−132D. Контракт предусматривает поставку на ГП «Антонов» такой системы для четырех самолетов Ан−132, которые будут использоваться для выполнение программы летных испытаний.

Ан−132D − первый прототип нового легкого транспортного самолета Ан−132, предназначенного для замены региональных Ан−32 и Ан−26. Программа Ан−132 реализуется ГП «Антонов» в кооперации с компаниями King Abdulaziz City for Science and Technology (KACST) и Taqnia Aeronautics Co., Королевство Саудовская Аравия.

Liebherr−Aerospace также поставляет систему автоматического регулирования давления в кабине для самолетов Ан−74 и Ан−140, интегрированную воздушную систему для Ан−148, Ан−158 и испытательного Ан−178. Фрэнсис Карла, Главный менеджер и Технический директор подразделения интегрированных воздушных систем компании Liebherr−Aerospace & Transportation SAS, утверждает: «Новый контракт на Ан−132D является еще одним подтверждением нашего успешного сотрудничества с компанией «Антонов».

Михаил Гвоздев, Президент ГП «Антонов» отмечает: «Мы гордимся кооперацией с Liebherr−Aerospace. «Антонов» и наши партнеры из Королевства Саудовской Аравии высоко ценят участие таких ведущих компаний в программе Ан−132. Мы уверены, что результаты нашего плодотворного взаимодействия будут воплощены в надежный и конкурентоспособный продукт ».