28.09.18 

ImageАэропорт Херсон получил признание за свою работу. На 5-м Международном авиационном форуме "Аэроконгресс-2018" руководство получило кубок "Аэропорт года" и награду за развитие туризма".

Мероприятие прошло 27 сентября в новом терминале Международного аэропорта "Одесса". В нём принимали участие представители разных ветвей украинской власти, Госавиаслужбы, руководители аэропортов, представители иностранных авиакомпаний, различные инвесторы, производители техники.

Image"Аэроконгресс" - крупнейшая авиационная конференция, которая проводится в нашей стране ежегодно с 2013 года. Поэтому признание международного аэропорта "Херсона" на таком уровне действительно престижно.

Напомним, в августе организаторы масштабного форума Агропорт Херсон Юг 2018 вручили благодарность директору Виталию Кучеруку и коллективу коммунального предприятия "Херсонские авиалинии" Херсонского областного совета . Награду аэропорт получил за проделанный труд в подготовке терминала и территории к мероприятию, которое проходило в период 26-28 июля. В сентябре Международный аэропорт "Херсон" встретил стотысячного пассажира. Среди планов - в ближайшее время из международного аэропорта "Херсон" запустить рейсы лоукоста Ryanair.

Джерело favoritekherson